Итоги богатого на праздники и события января

Вот и окончился богатый на праздники и события январь. Приход храма «Нечаянная Радость» подводит итоги. Множество подопечных прихода ощутили на себе внимание, заботу и милосердие.
В рамках ежегодной приходской Рождественской акции милосердия удалось сформировать подарки и организовать праздничные выездные мероприятия:
— в Центре «Надежда» (детский дом №6), ул. Шаумяна,83А был организован Рождественский спектакль с участием детей центра. Также ребята получили в подарок творческие наборы для каждой из пяти семей. Вместо конфет в этот раз решили привезти ребятам фрукты. Всего в празднике приняли участие 30 деток, а также сотрудники и друзья Центра.
— в Центре «Здоровье» по адресу ул.Доватора,1А и ул.Пушкина,56 иерей Алексий Закомалдин отслужил молебен о здравии подопечных центра окропил святой водой помещения учреждения. В центре находятся на реабилитации детки с инвалидностью в сопровождении родителей, поэтому после молебна состоялась беседа священника с родителями. В подобных мероприятиях всегда с радостью участвуют и сотрудники центра. Всего приняли участие около 30-ти человек.
— в приютах для бездомных по адресу ул.Сталелитейная,44 и ул.Артиллерийская,4 почитали вслух хорошие Рождественские рассказы, а в одном из приютов посмотрели вместе фильм на тему веры, после просмотра душевно поговорили с постояльцами. Люди, находящиеся в трудной жизненной ситуации с теплом воспринимают внимание и подарки от сестер милосердия прихода. В этот раз привезли печенье и прочие сладости для каждого. В приютах, в совокупности, находится 140 человек.
— в Обществе слепых по ул. Клары Цеткин,26 клирик храма иерей Андрей Андреев отслужил благодарственный молебен с подопечными и сотрудниками общества, окропил святой водой помещения учреждения. Людям, инвалидам по зрению сестры милосердия привезли каждому по бутылке святой воды и продуктовый набор. В очередной встрече приняли участие 50 человек.
Так же в рамках акции милосердия были сформированы и розданы продуктовые наборы в количестве 30-ти. Их получали люди, находящиеся в попечении прихода, малоимущие семьи, которым регулярно оказывается подобная помощь.

Справочно: сестричество милосердия в честь прмц. Елисаветы при приходе храма «Нечаянная Радость» на протяжении 18-ти лет ежедневно оказывает продуктовую и вещевую помощь приходящим. Также, ежедневно сестрами совершается обход больных, нуждающихся в уходе в больницах №1 и №3. На сегодняшний день в сестричестве милосердия 29 сестер милосердия и 28 добровольных помощника.