Изготовлен и установлен новый резной престол

Сегодня в нашем храме произошло радостное событие. В нижнем храме был собран и установлен новый престол. Еще в начале марта настоятель нашего храма, протоиерей Михаил Горбунов совершил поездку в поселок Алексеевское (респ. Татарстан). Там при храме Воскресения Христова уже много лет работает столярная мастерская «Кедр», которая изготавливает престолы, жертвенники, аналои, киоты для икон и другую церковную утварь.

В этой мастерской и был заказан новый престол для нижнего предела нашего храма.
Был заказан не только престол, но и верхнее облачение для престола, по церковному которое носит название индития (греч. одеваю).

Престол сделан из березы искусными мастерами резьбы. В ближайшее время в нижнем пределе нашего храма, где уже начиная с Великого Четверга совершаются постоянные богослужения, будет собран и установлен иконостас. В его основе тот уже привычный для постоянных наших прихожан резной иконостас, который многие помнят по прежнему зданию храма.