отец Андрей и сестрамы милосердия, вместе с детками из центра «Надежда» совершили молебен на начало учебного года

Сегодня священник храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» Андрей Андреев совместно с сестрами милосердия посетил центр «Надежда», где воспитываются дети, оставшиеся без родительской опеки.
Уже стало доброй традицией в начале сентября проводить здесь молебен на начало учебного года. И хотя дети в нем самого разного возраста от маленьких дошколят до учеников старших классов, но все они ждут этой доброй встречи.
Невероятно трогательно видеть, как дети, не имеющие опыта церковной жизни, удивительно чутко откликаются на слова молитвы, как вдруг затихают даже самые непоседливые крохи, как внимательно слушают священника и так неумело, но с таким трепетом и старанием крестятся.
Ну а после окончания молебна отец Андрей с сестрами милосердия, сотрудниками и воспитанниками центра, отправились на ставшее уже тоже традиционным чаепитие, где ребят еще раз поздравили с началом нового учебного года и от сестричества вручили разные сладости, а также полезные для школы подарки.