Проект нашего храма «Рождественский фестиваль воскресных школ Челябинской епархии» стал победителем конкурса малых грантов «Православная инициатива». Слава Богу!

Фестиваль пройдет в ноябре — декабре 2022 года.

Программа фестиваля включает в себя три части: концертная программа, мастер-классы, ярмарка. Праздник откроется концертом для участников и гостей фестиваля. После концерта участники пройдут мастер-классы по направлениям: архитектура, живопись, рукоделие, театр, рождественская викторина, основы каллиграфии, пение.

После представят получившиеся проекты на ярмарке, проходящей на площадке фестиваля и завершающей Рождественский фестиваль. Организаторам и участникам Рождественского фестиваля по окончании мероприятия будут вручены именные дипломы и подарки.

В ходе проведения фестиваля участники более детально узнают историю праздника Рождества Христова, его смыслы и традиции. Повысят свой культурный уровень, укрепят приверженность к традиционным духовно-нравственным, христианский ценностям. На время фестиваля сплотятся в единую церковную общину.

Целевой аудиторией являются дети, возрастом от 7 до 14 лет, учащиеся воскресных школ Челябинской епархии Русской Православной Церкви.

Отдельно благодарим за помощь и консультации заместителя главы отдела по делам молодежи Челябинской епархии и заместителя руководителя Проектного офиса Синодального отдела по делам молодёжи Анисина Артема Альбертовича и Фонд поддержки гражданских инициатив Южного Урала в лице Натальи Лаврентьевой.