Ребята из Детского дома причастились Христовых Тайн

21 апреля 2017 года на Пасхальной Литургии в храме в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» воспитанники Детского дома №6 причастились Святых Христовых Тайн.

Уже пять лет священники и сестры милосердия из «Нечаянной Радости» общаются с ребятами этого учреждения, рассказывают о Боге и Церкви, Православии, в играх стараются привить им навыки христианских добродетелей. В силу возраста ребята получают знания о Церковных Таинствах, значении праздников и икон. Сестры приучают ребят вести активную церковную жизнь – на каждый двунадесятый праздник, ребят стараются причащать; батюшка приезжает «в гости» служить молебны. На нынешней Светлой седмице твердое желание причаститься в родном храме возникло у десяти воспитанников разного возраста. С принятием Святых Даров малышей поздравили сотрудники и прихожане храма, после чего общение с детьми продолжилось в трапезной.

Перед расставанием педагоги Детского дома и их подопечные поблагодарили священников и сестер милосердия за внимание и поддержку, и поздравили друг друга с Христовым Воскресением.

Надежда Буторина