Все готово для укладки фундаментных блоков

Мы практически две недели не публиковали материал о дальнейшем продвижении строительства храма. Это было сделано неслучайно. После того, как была залита монолитная плита, возникла некая заминка. Дело в том, что грунт вокруг храма достаточно сыпучий, а последние дни шли дожди, которые вызвали крайне неприятные для строителей оползни.
Также земляные работы выявили остатки фундаментных блоков, которые вроде бы укрепляли грунт с левой стороны храма, но мешали строительству. Поэтому было принято решение разобрать старые фундаменты и укрепить стенки котлована. Так же параллельно нужно было продолжить бетонирование стенок и ступеней баптистерия и заложить дренажные отверстия для слива воды.
Сейчас, когда эти работы выполнены, можно говорить уже об окончательной подготовке к укладке фундаментных блоков. Кстати, сегодня первая партия этих блоков была уже завезена на стройку и подготовлена (на них было нанесено гидроизоляционное покрытие).