День Победы на нашем приходе

9 мая — также особый день. В этот день, после Божественной Литургии, совершается благодарственный молебен Господу Иисусу Христу за дарование Победы в Великой Отечественной войне. По окончании молебна возносятся молитвы об упокоении душ приснопамятных вождей и воинов за веру и Отечество, на поле брани жизнь свою положивших, от ран и глада скончавшихся, в пленении и горьких работах невинно умученных и убиенных и всех, Победы ради потрудившихся.

В нашем приходе осталось совсем немного бабушек, которые еще помнят военные годы. Ветераны, воевавшие, уже ушли…

Настоятель храма протоиерей Михаил Горбунов вручил нашим «немногим» бабушкам цветы, поздравил всех прихожан с Днем Великой Победы, также попросил всегда помнить — какой ценой досталась  нам Победа в этой страшной кровопролитной Великой Отечественной войне, унесшей миллионы жизней как старшего, так и младшего поколений.