Началось строительство храма!

Наконец-то произошло то, что мы с вами так долго ждали. 23 мая в нашем храме начались строительные работы, экскаватор начал рыть котлован под здание храма.

Вполне возможно, что кто-то скажет, что рытье котлована еще не начало строительства, а только подготовка к нему, и я, пожалуй, с ним соглашусь. Но именно этого мы ждали уже больше месяца, и из-за поздней весны откладывали начало работ.

Если вы помните, то еще 22 декабря, на престольный праздник, настоятель нашего храма объявил о том, что мы получили разрешение на строительство нового просторного храма на месте бывшего. Тогда казалось, что пройдет Пасха и спустя немного времени мы сможем приступить к строительству.
Но весна в этом году была поздняя, еще в середине мая были заморозки. Тепло никак не проходило. И вот на этой неделе, когда теплая погода наконец устоялась, было дано начало первому этапу строительных работ.

Предстоит в ближайшее время выкопать котлован, сделать отсыпку и залить опорную плиту для будущего фундамента.

Начиная с этого момента, мы будем регулярно освящать здесь, в контакте, и на нашем сайте, этапы строительства храма. Начало уже положено. С Богом!

Протоиерей Алексей Егоров