Приходите 2 июня на «Алое поле», где будет праздник благотворительности «БЕЛЫЙ ЦВЕТОК»

2 июня, в субботу, на территории сквера «Алое поле», будет проводиться праздник благотворительности
«БЕЛЫЙ ЦВЕТОК», с участием нашего храма.

10-00 – благотворительная ярмарка. Сувениры, угощения и изделия ручной работы.
12-14 – концерты храмовых коллективов и воскресных школ.
14-00 – реконструкция. Севастополь времен Крымской войны. Настоящие пушки, лошади, костюмы, ружья.
14-30 – концерт от нашего храма. Выступит профессиональный дуэт и хор воскресной школы.
С 15 до 17 – мастер-классы.

В течении дня сестры милосердия и помощники будут вести сбор пожертвований для детей отказников.
Приходите с детьми, участвуйте! Будет интересно!

Справочно:
-1 июня 2016 года в Челябинском городском парке имени Гагарина впервые состоялась благотворительная акция «Белый цветок». Общая сумма пожертвований составила 89 702 рубля. Все эти деньги были направлены на покупку памперсов 120 упаковок, пеленок – 72 упак., 16 футболок, 15 маечек, 15 колготок, каши 25 штук и другие средств гигиены для 35-и детей-отказников, которые лежат в детских больницах № 7 и 8, в одной из которых было проведено крещение младенцев.

-28 мая 2017 в парке им. Пушкина. Общая сумма пожертвований составила 80 252 рубля. Все эти деньги были направлены на покупку памперсов 90 упаковок, пеленок – 72 упак., 16 футболок, 15 маечек, 15 колготок, каши 55 штук, соски для бутылочек для новорожденных – 150 штук и средств гигиены (гигиенические палочки, мазь против опрелости, бипонтен, детское мыло) для 45-ти детей-отказников, которые лежат в детских больницах № 7 и 8.