Поездка в Табынь, к чудотворной иконе Божией Матери «Табынская»

15-16 июля 2017 года группа прихожан и сестер милосердия из храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» совершили паломническую поездку в Табынь, к чудотворной иконе Божией Матери «Табынская». Паломническую группу возглавил настоятель храма и духовник сестричества протоиерей Михаил Горбунов.

Рано утром 15 июля от храма «Нечаянная Радость» автобус с паломниками отправился в путь.

В Табынь прибыли к вечернему Богослужению. Ночевали мы в просторной монастырской гостинице. Там нас встретил огромный сытый кот, который с удовольствием разделил с нами вечернюю трапезу.

Желающие исповедались и причастились Святых Христовых Таин  утром на  литургии. По окончании Богослужения пред чудотворной иконой отслужили молебен с акафистом.

Погода, безусловно,  радовала и все решили окунуться в источник. Искупавшись и набрав целебной воды, мы выдвинулись в обратный путь. Уже поздно ночью, уставшие, но очень счастливые мы вернулись домой в Челябинск.

Любовь Михалева