Поздравляем с днем памяти Иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» – престольным праздником нашего прихода!

Христос Воскресе!

Настоятеля, клир, работников и всех прихожан нашего храма сердечно поздравляем с престольным праздником, считающимся для прихода малой Пасхой! Особенно радостно праздновать малую Пасху в дни продолжающегося празднования Воскресения Христова!

Впервые мы встречаем этот радостный и долгожданный праздник в непростых условиях болезни, охватившей весь мир, смерти, самоизоляции, которые безусловно попущены Господом Богом для нашего покаяния! И осознания великой греховности!

Мы молим Пречистую Деву о заступничестве, и Она всегда ходатайствует о нас перед Сыном Своим Единородным! И в этот день наша молитва необычайно сильна!

Все мы жаждем услышать слова Господа к разбойнику, сказанные им в истории иконы Божией Матери: «Ныне прощаются ему грехи Тебе ради»!

И может быть скоро Господь помилует нас , и по Ее молитвам мы обретём нечаянную радость, которая даруется всем верным чадам!

Пресвятая Богородица, Благодатная, помогай нам!