Престольный праздник 2017 г. (в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость»)

22 декабря 2017 года наш храм молитвенно отметил свой престольный праздник. Это уже третий по счету престольный праздник, который мы вынуждены совершать в нашем временном храме. Ещё накануне, 20 ноября, нами была получена радостная весть, которая в буквальном смысле стала для наших прихожан и сотрудников нечаянною радостью. После долгих мытарств и искушений, исков и судов, нами было получено разрешение на строительство нового просторного храма, который должен был давно уже быть построен на месте старого.
Именно об этом было торжественно объявлено настоятелем нашего храма протоиереем Михаилом Горбуновым во время совершения Всенощного бдения. После совершения литии, прочтения акафиста и праздничного евангельского чтения в честь Пресвятой Богородицы, он обратился с приветственным словом ко всем присутствующим, в котором выразил чувство благодарности за ту молитвенную поддержку, которую он особенно ощущал в течение всего этого периода времени.
На следующий день был отслужен водосвятный молебен, а также была совершена праздничная Божественная литургия. Удивительно почитание Пресвятой Богородицы в нашем русском народе. В этот день подавляющее большинство пришедших в храм пожелали не просто помолиться вместе со священнослужителями, но исповедовались и причастились Святых Христовых Тайн. Более 60 взрослых и детей, не взирая на небольшое помещение временного храма, приняли участие в спасительных таинствах. По окончании богослужения отец Михаил обратился ко всем с Пасхальным приветствием: «Христос Воскресе!», тем самым напоминая, что престольный праздник можно сравнить со второй Пасхой. Он изложил для тех, кто недавно стал прихожанином нашего храма историю чудотворной иконы «Нечаянная Радость», а также пожелал всем достойно провести оставшееся время поста, чтобы в духовном бодрствовании встретить предстоящий праздник Рождества Христова.
Молитвами Пресвятой Преблагословенной Владычице нашей и Приснодевы Марии, Господи Иисусе Христе Боже, помилуй нас грешных! Аминь.