С Пасхальной радостью к слепым

Вот уже много лет приход нашего храма работает со слепыми. Стараемся посещать их регулярно, особенно в дни церковных и значимых государственных праздников.

Это в первую очередь такие праздники, как Рождество, Крещение, Троица, или такие праздники, как День победы, день пожилого человека.

Ну и конечно, традиционно, в Пасхальные дни, сестры милосердия с клириками храма «Нечаянная Радость» идут к своим подопечным с радостным приветствием о воскресшем Христе.

Вот и сейчас, 20 апреля, сестры пришли с пасхальными подарками, пришли не одни, а вместе со священником, отцом Андреем Андреевым.

Здесь нас все знают, любят наши посещения и конечно, ждут. Ждут праздничного молебна, ждут возможности побеседовать с сестрами милосердия, ждут возможности высказаться о своих проблемах и услышать совет от опытного священника.

Когда человек искренне молится, то душа его раскрывается, становится доброй и светлой. Очень важно, когда рядом с тобой находятся сочувствующие люди, неравнодушные к твоей судьбе, люди родные и близкие. Именно таких людей члены общества слепых встречают в лице священника и сестер.

Время летит очень быстро. И расходиться после молебна совсем не хочется. Все, что здесь слышится и делается, наполнено любовью и радостью – Пасхальной радостью о Воскресшем Христе. Ну и в конце, конечно, долгожданные подарки – те подарки, которые были собраны верующими в ходе «Пасхальной акции».

Протоиерей Алексей Егоров