Сестры милосердия храма «Нечаянная Радость» провели веселое творческое занятие для самых маленьких воспитанников центра «Надежда»

Дети, оказавшиеся без родительской опеки-предмет особых забот сестричества милосердия при храме в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость». И, конечно, в неделю о блудном сыне особенно остро хочется привнести в жизнь этих ребят любовь, теплоту, ласку и заботу. Поэтому сестры милосердия провели веселое творческое занятие для самых маленьких воспитанников центра «Надежда».

Кусочки картона, лоскуты гофрированной бумаги и разноцветные перышки с помощью сестер превращались в детских руках в ярких длиннохвостых рыбок с воздушными пушистыми плавниками. Малыши радостно показывали сестрам, какие красивые хвосты получаются у их рыбок, увлеченно решали, какого цвета наклеивать чешуйки, с непередаваемым детским восторгом следили, как шаг за шагом их рыбки «оживают».

Счастливые глаза, улыбки, звонкие детские голоса словно освещали все вокруг. Была у сестер еще и нечаянная радость, когда при взгляде на сияющих малышей с рыбками в руках они вспомнили, что рыба — cимвол раннего христианства. «А вы скоро теперь придете?» — прощались дети с сестрами. Подошла к концу еще одна радостная и с Божией помощью не последняя встреча.