Крещение Господне молитвенно отметили и в центре «Здоровье»

26 января 2018 года клирик храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» иерей Алексий Закомалдин посетил Социально-реабилитационный центр «Здоровье», окормляющийся при нашем храме.
Отца Алексия здесь ждали давно, с самого Праздника, но из-за холодов маленькие воспитанники не посещали центр, и встречу приходилось переносить. В минувшую же пятницу на встречу со священником пришли не только ребята и педагоги, но и заметно увеличилось число родителей, пожелавших помолиться и поговорить со священником.

Отец Алексий поздравил всех с Крещением Господним, рассказал ребятам о празднике, также о свойствах и правилах использования Святой Крещенской воды. На молебне работники, родители и старшие ребята молились друг за друга о здравии и укреплении в трудах земных и духовных. Здесь нужно отметить, что данный центр посещают дети и подростки с нарушениями в состоянии здоровья, и большей частью со стойкими нарушениями. Поэтому духовная помощь и поддержка со стороны Церкви необходима всем обитателям учреждения и с благодарностью ими принимается.

По окончании молебна священник побеседовал с родителями по личным вопросам и к большой радости малышей окропил молящихся и все помещения центра святой водой.

Надежда Буторина