Священники поздравили прихожан с днем Святых жен-мироносиц

30 апреля 2017 года клирики и сотрудники храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» в лице настоятеля протоиерея Михаила Горбунова поздравили прихожан с днем Святых жен-мироносиц.

К празднику в храме начали готовиться заранее: приятным сюрпризом для прихожан и стали фотографии сестричества, размещенные на стене коридорчика помещения временного храма. Святых Христовых тайн приобщилось большинство из присутствующих на праздничной службе, а для сестер милосердия причаститься в «православный женский день» стало доброй благочестивой традицией.

«Со времен жен-мироносиц, служивших Христу, сильно ничего не изменилось. Современные женщины, а их в храмах подавляющее большинство, своей молитвой, верой, делами милосердия так же служат Богу; несут благую весть в общество, свои семьи: мужьям и детям… И как замечательно, когда вера во Христа зажигается и у них в сердцах!» – поздравил всех отец Михаил и выразил благодарность сестрам за их труд и верность «делу Божиему».

По окончанию службы каждая женщина получила в подарок цветы!

Надежда Буторина