Сёстры милосердия храма «Нечаянная Радость» вместе со священником храма Алексеем Закомалдиным посетили Центр по оказанию помощи лицам без определённого места жительства

24 апреля 2018 года, уже в который раз сёстры милосердия храма «Нечаянная Радость» вместе со священником храма Алексеем Закомалдиным посетили Центр по оказанию помощи лицам без определённого места жительства по адресу ул. Сталелитейная, 44, а также Центр социально-трудовой реабилитации по адресу ул. Артиллерийская, 4.

Вместе с подопечными был отслужен молебен по пасхальному чину, совершена особая молитва обо всех живущих в приюте.

По окончании молебна отец Алексей имел возможность побеседовать с людьми. Очень важно донести до людей, попавшим в трудную жизненную ситуацию и людям с ограниченными возможностями о необходимости хранить веру, иметь между собой любовь и терпение. Постояльцы приютов вместе со священником говорили о том, как много значит внимательное отношение к событиям своей жизни и друг ко другу, как ценна бывает поддержка и посильная помощь ближнему. По сложившейся традиции сестры милосердия раздали продукты бездомным людям, а с сотрудниками центров наметили план предстоящих мероприятий, связанных с посещением и помощью бездомным, находящимся на реабилитации.

В рамках «Пасхальной акции милосердия» было расфасовано и роздано нуждающимся в приютах 150 наборов со сладостями.