Священники храма Божией Матери «Нечаянная Радость» совершили молебен во Дворце культуры железнодорожников

24 января 2018 года сотрудники Дворца культуры железнодорожников обратились к настоятелю храма «Нечаянная Радость» протоиерею Михаилу Горбунову с просьбой совершить молебен во дворце и окропить все здание святой водой. ДК ЖД находится в границах нашего прихода.

Сейчас идут светлые дни Богоявления и Крещения Христова. Вот и зазвучали в здании дворца слова Святого Евангелия и песнопения молебна.

Протоиерей Михаил и клирик храма Андрей Андреев отслужили молебен. Обошли все помещения и классы, хореографические студии, сцену, окропили святой водой со словами праздничного тропаря празднику Крещения.

Отец Михаил поздравил, собравшихся сотрудников, с праздником Крещения, поблагодарил за молитву и отметил, что мы совершили молебен — это внешняя молитва. И это хорошо. Но главное, все же, происходит в душе человека. Если каждый будет стараться воздерживаться от греха, хотя бы немного быть терпимее к окружающим, то и внешняя жизнь заметно изменится к лучшему.

Мы возвращались обратно в храм, и было радостно от того, что лица встретивших нас людей стали светлее, а радость праздника Крещения заполнила окружающее их пространство.

Елена Михалева