Поздравляем с Благовещением Пресвятой Богородицы

Поздравляем прихожан нашего храма и всех православных христиан с двунадесятым праздником Благовещения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии 🕊

Этот праздник Церковь отмечает ровно за 9 месяцев до Рождества Христова.

Из праздничного Евангельского отрывка мы узнаём, что в момент Благой Вести архангелом Гавриилом, Елисавета, родственница (южика) Мариам, была на шестом месяце беременности Иоанном будущим Крестителем Господним. Отсюда мы знаем, что Предтеча Господень Иоанн старше воплотившегося Иисуса Христа на пол года.

Этим событием Мариам поставляется Богом превыше всего человеческого и ангельского рода. Именно Ее Господь избирает как чистейший сосуд способный вместить Невместимого.

Вчера вечером и сегодня утром в нашем храме прошли торжественные Богослужения. Священнослужители и работники нашего храма, предпринимают все предписанные священноначалием меры, дабы не распространялась вирусная инфекция.