Рождественский спектакль для ребят из детского дома

Продолжая традицию в святочные дни посещать бедных, бездомных и просто нуждающихся, в воскресный день, 14 января, сестры милосердия прихода храма «Нечаянная Радость» вместе со священником, иереем Алексеем Закомалдиным, побывали в гостях у ребят из МБУ Центра «Надежда» (в простонародье детский дом №6), чтобы поздравить воспитанников и их наставников с праздниками Рождества Христова и Новолетием.
В этот день сестры приходят не одни. Вместе с ними приходят и актеры Челябинского Театра Юного Зрителя.
Вначале собравшихся ребят и сотрудников приветствовал клирик храма иерей Алексей Закомалдин. Он рассказал о народившемся Младенце Христе, чтобы всем напомнить о свершившемся чуде, а ведь некоторые из детей только впервые услышали о Иисусе Христе.
А затем ребята, затаив дыхание, посмотрели спектакль — притчу о милосердии, о Рождественском чуде. Это очень добрый и веселый спектакль. Но и на этом праздник не закончился. После спектакля все вместе водили хороводы, пели песенки, отгадывали загадки, играли. Никто из детей не остался без рождественского подарка и сладостей, которые ребятам, подарили герои Рождественской постановки. Эти подарки для воспитанников подготовили прихожане нашего прихода, в рамках акции «Подари радость на Рождество».
Всем было очень весело! Не остались без подарков и гости. В благодарность ребята подарили сестрам и артистам поделки, сделанные своими руками. Хочется верить, что этот день надолго сохранится в памяти детей и взрослых.

Елена Михалева