Сестры милосердия навестили малоимущих пенсионеров Комплексного центра социального обслуживания населения

Сегодня, 23 января сестры нашего храма в очередной раз навестили своих подопечных, малоимущих пенсионеров, которые являются посетителями Комплексного центра социального обслуживания населения.
И в этот раз, как и раньше, вместе с ними был и священник – в данном случае клирик нашего храма протоиерей Алексей Егоров.

Вот уже несколько лет в среднем раз в месяц подопечные центра собираются на молебен. Но сегодня к этому обязательному молебну был и приурочен праздник – ведь в эти дни еще продолжается попразднество Богоявления. После окончания молебна отец Алексей поздравил всех присутствующих с прошедшими праздниками, пожелал всем здоровья, а также пропел многолетие – ведь эти милые бабушки и дедушки, трогательно заботящиеся друг о друге – люди пожилые, у многих из них проблемы со здоровьем, им не хватает общения, простого человеческого тепла.

По окончании молебна, сестры милосердия Галина и Ксения раздали всем небольшие подарки – это то, что приготовили неравнодушные прихожане для стариков. Для всех желающих были приготовлены бутылочки со святой водой. Месяц пролетит быстро – и скоро мы опять приедем с новыми подарками к ним.