Священник и сестры милосердия храма «Нечаянная Радость» поздравили членов общества слепых с Рождеством Христовым.

11 января, во дворце культуры, что по адресу ул. Энгельса, 39, был отслужен рождественский молебен для членов Всероссийском общества слепых. Совершил молебен клирик храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» протоиерей Алексей Егоров. А помогли ему организовать и провести его сестры милосердия. Вот уже более 15 лет приход нашего храма работает со слепыми. Не пропускает ни одного значимого события. В церковные праздники, в день пожилого человека, а также в день Победы мы стараемся обязательно посещать своих подопечных. Вот и в этот раз для верующих были заготовлены гостинцы, которые состояли из вкусного печенья и сувенира «Рождественский ангел».
Перед началом молебна отец Алексей поздравил всех присутствующих с праздником, рассказал о евангельских событиях того времени. На молебне были пропеты тропарь и кондак Рождества. Прочитано евангелие от Матфея, которое обычно читается на праздничной Утрени, пропето величание. По окончании богослужения священник пожелал всем присутствующим, а это около 40 человек, душевного и телесного здравия, духовной крепости, радости и утешения от народившегося Богомладенца Христа.
Особенно хочется поблагодарить председателя общества слепых Топунову Надежду Николаевну, которая не только помогла нам организовать этот праздник, но и сама приняла в нем непосредственное участие, с большой любовью заботясь о всех посетителях.
Уходя из дворца культуры, мы договорились не расставаться надолго, а еще раз прийти сюда уже скоро, после праздника Богоявления.

Протоиерей Алексей Егоров.